Четверг, 28.03.2024, 19:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Февраль » 8 » Владимир Путин посетил экспозицию НК «Роснефть» на выставке «Россия, устремленная в будущее»
21:24
Владимир Путин посетил экспозицию НК «Роснефть» на выставке «Россия, устремленная в будущее»

Президент России Владимир Путин посетил стенд НК «Роснефть» в рамках мультимедийной выставки «Россия, устремленная в будущее» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. На стенде была представлена мультимедийная экспозиция, которая позволяет подробно ознакомиться с трехмерными интерактивными макетами  крупнейших проектов по добыче углеводородов.

Презентационно-обучающая экспозиция НК «Роснефть» включает кинематическую платформу, с помощью которой в формате аэро-презентации можно ознакомиться с крупнейшими активами Компании, такими как Самотлор, Ванкор, Роспан. На этих месторождениях применяются самые современные технологии. С 2013 года на Самотлоре реализуется модель «Интеллектуальное месторождение» с высоким уровнем автоматизации и возможностью моделирования технологических процессов. Проект предусматривает удалённое управление объектами нефтедобычи, увеличение энергоэффективности, рост коэффициента полезного использования оборудования, круглосуточное применение беспилотных летательных аппаратов для контроля производственных объектов, с помощью которых и была проведена съемка для аэропрезентации.

Кроме того, на экспозиции в формате голограммы демонстрируется танкер, а также платформа Беркут - международный проект Компании на шельфе Сахалина. Аналогичные суда и платформы для добычи на шельфе будут производиться на судоверфи «Звезда», которая строится в г. Большой Камень на Дальнем Востоке.

С помощью голограммы посетители экспозиции могут рассмотреть не только внешний вид платформы, но и ознакомиться с ее работой, увидеть бур, заглянуть в кабину бурового оператора. Данная платформа – это пример высокотехнологичного объекта, который эффективно работает с соблюдением всех экологических норм и требований безопасности.

Еще один объект экспозиции «Роснефти» - 3D очки, которые позволяют совершить «пешую прогулку» по нефтеперерабатывающему заводу и автозаправочной станции и рассмотреть их изнутри и убедиться, что весь производственный процесс на предприятиях организован по принципу «замкнутого контура» с использованием самых современных и экологически чистых технологий.

Также на выставке установлены интерактивные экраны с информацией  о нефтяной отрасли России, деятельности НК «Роснефть» и о системе подготовки кадров в Компании.

Справка:

Федеральная выставка «Россия, устремленная в будущее» стала пятой выставкой в рамках проекта «Россия. Моя история». Интерактивный исторический проект рассчитан на широкую аудиторию. За четыре года его посетили более 3 миллионов человек. В 2017 году мероприятие проводится сначала в Центральном выставочном зале «Манеж». В январе 2018 года планируется открытие экспозиции в региональных парках. Выставка также будет проходить в Историческом парке ВДНХ.

Управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть»

Просмотров: 389 | Добавил: norestsym1989 | Теги: Владимир Путин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728