Пятница, 19.04.2024, 00:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2014 » Март » 8 » Виды газовых двухконтурных и одноконтурных котлов. 3 статья.
18:13
Виды газовых двухконтурных и одноконтурных котлов. 3 статья.
Навесной двухконтурный газовый котёл.

Отопительные приборы со встроенным бойлером и другим комплектом оснащения - это котлы отопления, все детали которых присутствуют в 1-ом едином корпусе. В таком случае накопительный резервуар бойлера более 100 литров, а вес и габариты газового котла значительный, таким образом их практически нельзя устанавливать к перегородке. Они отдаленно походят на прямоугольник, составленный из котла, отдельного теплообменника и иного оснащения. На облик они слишком хорошо смотрятся, ведь все сочленения все-таки с комплектом оборудования находятся в единственном аппарате. Дело в том отопительное оборудование вместе с встроенным бойлером подойдет для использования практически любого объема жидкости, между тем, его рекомендуется монтировать не только в помещении, а также, можно в подсобке или мастерской.
Главным преимуществом аналогичных систем отопления становятся небольшие габариты и маленькая запрашиваемая цена. Настенный двухконтурный котел, это по габаритам малый навесной обычный шкаф. Получается, что в этом случае очевидно смонтирована топочная, с насосом, защитным устройством и расширительным бачком. А потому, он подойдет для скромного жилища или отапливаемого помещения, где совсем мало места на обслуживание большого оборудования.
Теплогенераторы без теплообменника по виду отличаются от подвесных, отсутствием у них теплообменника, он выполнен из чугуна. Поэтому он имеет больший размер и тяжелее, чем бойлер навесных систем отопления, но служит так же долгосрочнее. Напольные котлы с чугунным теплообменником по стоимости получаются затратней. Расчитывая, что встроен чугунный теплообменник, следовательно их советуют устанавливать в домовладениях со ветхими конструкциями отопления, там где требуется поменять ветхий энергоемкий газовый котел на современный в довершение всего эффективный. С помощью необходимого бойлера и обычной конструкции, такие котлы правильнее работают с не новыми системами.
У вас есть выделенное место - теплогенераторная, ежеминутно хорошим способом станет возможной установки настенного котла в комплекте с теплообменником. При всем при том закономерно применить котлы с настенными бойлерами, величина которых не более сто литров. Пожалуй что теплогенераторы у которых теплообменник чуть меньше сто литров делаются ещё и настенными. Обычно агв производятся для жилья на одну семью, потому они компактны по размерам, что дает возможность их цеплять на перегородки. Отступлением от этого правила получаются котлы отопления с теплообменником высокой мощности - больше 30 кВт и большого размера. Хотя многие производства еще выпускают напольные котлы малого размера.

Получено с портала http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 625 | Добавил: norestsym1989 | Теги: проектирование, Топочная, помещение, отопление газом, монтаж | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31