Четверг, 28.03.2024, 23:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июль » 2 » В Ташкенте состоялся бизнес-форум по переводу автомобильного транспорта на сжатый природный газ
16:02
В Ташкенте состоялся бизнес-форум по переводу автомобильного транспорта на сжатый природный газ
Ташкент. В Ташкенте состоялся узбекско-корейский бизнес-форум по переводу автомобильного транспорта на сжатый природный газ. Мероприятие организовано министерством окружающей среды Республики Корея и Корейской газомоторной ассоциацией при поддержке НХК «Узбекнефтегаз» и АК «Узавтосаноат».
В форуме также приняли участие представители МВЭСИТ Республики Узбекистан, ГАК «Узавтойул», АК «Узавтосаноат», ЗАО «GM Uzbekistan» и частного бизнеса. Корейскую сторону представляли специалисты Национального Университета Кангвон, KOGAS, а также ряда компаний, имеющих опыт в строительстве АГНКС и производстве оборудования по работе с сжатым природным газом.
В рамках форума докладчики из Южной Кореи ознакомили с политикой этой страны по переводу автотранспорта на сжатый газ. Также был представлен опыт Узбекистана в этой сфере и озвучены основные результаты реализуемой в Республике программы по переводу на сжатый газ. Корейской стороной презентованы технологии перевода автотранспорта на СПГ, вопросы безопасного использования автомобильных газовых баллонов, современные методы строительства и эксплуатации АГНКС.
Также были выставлены образцы автотранспорта, на котором используется природный газ, и оборудования по переводу на СПГ, в том числе технологии по переводу на метан дизельных двигателей, которые будут внедряться в Узбекистане впервые, сообщает пресс-служба НХК "Узбекнефтегаз".
Участниками особо отмечен экологический аспект использования сжатого газа в качестве автомобильного топлива. Это, в частности, сокращение вредных выбросов в атмосферу, что говорит в пользу расширения мер по его применению.
В рамках программы визита представители корейской делегации посетили ряд предприятий по переводу автотранспортных средств на сжатый газ и АГНКС, эксплуатируемых в Узбекистане.
Просмотров: 370 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь