Среда, 24.04.2024, 03:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Июль » 1 » Тюменский индустриальный университет подарил школьникам путевки в Артек
19:26
Тюменский индустриальный университет подарил школьникам путевки в Артек
Тюмень. Счастливыми обладателями путевок в международный образовательный лагерь «Артек» стали 15 участников летней научно-образовательной программы «Инженерная практика-2016». Инициаторами и организаторами проекта выступил отдел профориентационной работы Тюменского индустриального университета.
С 25 сентября по 15 октября школьники отправятся в Крым и примут участие в конкурсе научных проектов, сообщает пресс-служба вуза.
Сертификаты о прохождении программы «Инженерная практика-2016» в юбилейный для ТИУ год вручили 60 ученикам тюменских школ в возрасте от 11 до 15 лет. В рамках программы будущих инженеров сгруппировали по пяти направлениям: «3D-автомоделирование», «Гейммейкер», «Геология», «Робототехника» и «Физика». Каждый участник получил базовые знания и представил на суд жюри свой собственный проект.
По мнению директора центра электронных образовательных технологий ТИУ, преподавателя лаборатории «Гейммейкер» Евгения Сергиенко, все проекты были интересными. "Ребята помладше, увлеченные робототехникой, информатикой, программированием, создали мобильных роботов, ездящих по линии или компьютерные игры. Те, кто постарше, освоили технические науки, связанные с физикой, геологией, разработкой месторождений. Удивил проект, направленный на применение гидроразрыва пласта для добычи углеводородного сырья. Это уже не школьный, а студенческий уровень работы," - отметил он.
Кроме учебных занятий, в рамках программы «Инженерная практика-2016» состоялось несколько культурно-массовых и спортивных мероприятий. Ребята побывали в городе профессий «Тин Таун» в ТРЦ Фаворит, где смогли попробовать себя в новых профессиях, поиграли в «Инстамит - краски лета», создав потрясающие фото- и видеоматериалы о родном городе и опорном вузе России. Смогли проявить себя в игре Alias, поразить соперников знаниями в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?» и «Коэффициент интеллекта». Обучаясь по программе «Инженерная практика-2016» они не только узнали, но и увидели своими глазами, почему Тюменская область имеет огромное значение для развития экономики страны, и почему Тюменский индустриальный университет стал первым вузом корпораций. Будущие инженеры посетили буровой полигон в с. Успенка - современный учебно-производственный комплекс, включающий буровую установку (глубина скважины 700 м), комплекс оборудования по добыче нефти и газа, а также вспомогательное оборудование. Ребята смогли подробно и наглядно увидеть, как происходит добыча и переработка нефти и газа.
Многие участники программы планируют продолжить занятия в школьных кружках Тюменского индустриального университета: Тюменском Клубе юных геологов, Детской лаборатории разработки игр «Юный гейммекер», Центре развития робототехники ТИУ. Начало занятий - с сентября 2016 года.
Просмотров: 330 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031