Пятница, 26.04.2024, 19:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2015 » Февраль » 2 » Тип конвекторов
07:47
Тип конвекторов
Существует - значимое количество разных разновидностей теплогенераторов и водоподогревателей. К этому разнообразию выпускают весьма много ЗП. Такая запчасть оборудования отвечает за необходимую роль. Так датчики для измерения характеристик температуры, делаются внутренние и накладные. Они нужны для для проверки того, как повышается параметры контура.

Теплообменник, является одной из необходимых запасных частей теплогенераторов с 2 контурами и теплогенераторов с одним контуром.

В котлах устанавливают плату управления, представляющую из себя кнопки с экраном, находящиеся сбоку оборудования. С использованием данной управляющей платы проводится управление газовым котломэто температура, включение газового котла.

В зависимости от марки газового котла осуществляется выбор требуемая управляющая плата.

Для увеличения оборудования требуемым давлением воды, есть вентиль увеличения систем. Производят отключающие вентили из меди или смешанной пластмассы.

Узел, отвечающий за гарантированную работу котла, называется газовый клапан. Он включает магнитную катушку либо нет. К смонтированной специальной катушке расположен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

А также на всех турбокотлах есть вентилятор, всасывающий воздушный поток. Для такой конфигурации, вентиляторы значительно отличаются: по конструкции и силе тока.

Главной деталью двухконтурного котла – узел гидравлики и клапан. Могут быть клапана с гидравлическим переключением или с применением электропривода. В новых турбокотлах предусматривают автоматический клапан.

Измеряющие датчики, это манометры, термопреобразователи. Термопреобразователь измеряет тепловую нагрузку воды. Преобразователь давления фиксирует давление теплоносителя.

Сейчас производится бесспорно масса сложных запасных частей, так: датчики протока, предохранительные клапана безопасности, реле давления.
Материал взят с портала proekt-gaz.ru
Просмотров: 618 | Добавил: norestsym1989 | Теги: строительство, обслуживаемый газопровод, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728