Четверг, 28.03.2024, 20:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Сентябрь » 29 » ТЭК строит систему учета электроэнергии в Новом Уренгое
00:49
ТЭК строит систему учета электроэнергии в Новом Уренгое
В апреле этого года ОАО «ТЭК» завершило пилотный проект по строительству развернутой АИИС КУЭ в трех многоквартирных жилых домах микрорайона Советский. Реализованный «пилотник» позволил посмотреть систему в действии, выявить возникшие недочеты и своевременно устранить их. «Данная система рассчитана на физических лиц, – рассказывает Александр Левченко, заместитель генерального директора по сбыту электроэнергии на розничном рынке ОАО «ТЭК». – Однако на первоначальном этапе массового внедрения АИИС КУЭ в Новом Уренгое к системе могут подключиться юридические лица, обратившиеся в Северное межрайонное отделение ОАО «ТЭК» с заявкой на установку или замену приборов учета электроэнергии и подключение их к автоматизированной системе». 

Масштабное распространение АИИС КУЭ предполагает поэтапную реализацию. Уже сейчас ОАО «ТЭК» заключило договор с подрядной организацией на проведение предпроектного обследования. На основе данных, полученных в ходе исследования, будет разработана техническая документация, уточнен объем выполняемых работ и точек учета создаваемой системы, а также определено необходимое системо- и каналообразующее оборудование.

В рамках реализации проекта планируется подключить порядка 30 тыс. приборов учета электроэнергии в многоквартирных жилых домах. На этапе обследования счетчиков, установленных в жилых квартирах, сотрудники Тюменской энергосбытовой компании рассчитывают на помощь собственников жилых помещений, которая заключается в беспрепятственном допуске работников к обследуемым приборам учета электроэнергии. Однако жильцам стоит сохранять бдительность и не забывать спрашивать у специалистов, проводящих осмотр оборудования, соответствующее удостоверение и допуск на работу. 

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» планирует завершить все работы по строительству АИИС КУЭ в следующем году.

Просмотров: 250 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30