Пятница, 29.03.2024, 07:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Поздравляем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
16:16
Поздравляем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности — профессиональный праздник тружеников нефтяной, газовой и топливной промышленности, который отмечается каждый год в первое воскресенье сентября.

В России тяжелый труд газовиков и нефтяников всегда ценили высоко, потому 1 октября 1980 года Президиум Верховного Совета СССР включил в Указ «О праздничных и памятных днях» День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, определив дату праздника – первое воскресенье сентября.

Пожалуй, дата выбрана неслучайно: осень – время, когда о топливе нужно позаботиться более всего остального. Потому и работников отрасли вспоминают чаще. Однако добыча нефти, «черного золота», как называют ее повсеместно, предполагает не только топливное направление. Сырая нефть используется для закрепления барханных песков при строительстве, переработанная – для моторных масел, сырья в химическом производстве. Она входит в основу создания пластмасс, синтетического каучука, красителей, моющих средств и прочих необходимых человеку продуктов.
Учитывая огромную роль нефти и газа в экономике всей страны, российские власти ценят работников этой отрасли. Каждый год проходят поздравления и награждения, лучших на государственном уровне, по телевидению демонстрируют концерты и фильмы, рассказывающие о нелегкой жизни добытчиков природных ресурсов. Этот праздник стал способом объединения людей профессии, обмена опытом и просто поводом для встреч.

От всей души поздравляем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности с профессиональным праздником!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, личного счастья, новых интересных проектов, благополучия, мира и добра вам и вашим близким! Пусть удача никогда не оставляет Вас!

С уважением, редакция газеты "Энергетика и промышленность России"
Просмотров: 382 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728