Суббота, 20.04.2024, 09:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Апрель » 7 » Подписано 6 соглашений об организации природоохранных мероприятий с 4 предприятиями в рамках ХV форума «Сочи-2016»
04:22
Подписано 6 соглашений об организации природоохранных мероприятий с 4 предприятиями в рамках ХV форума «Сочи-2016»
Глава Минприроды России Сергей Донской и руководитель Росприроднадзора Артём Сидоров приняли участие в подписании документов на площадке ХV Международного инвестиционного форума в г.Сочи 30 сентября 2016 г. Подписано 6 соглашений с 4 предприятиями: ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат», АО «Транснефть – Сибирь», ОАО «Группа «Илим», ПАО «Трубная Металлургическая Компания». Общий объем инвестиций в рамках планируемых проектов составит 2 млрд 118 млн руб.
 
Проекты будут реализованы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской, Иркутской, Архангельской, Волгоградской и Ростовской областей. Ожидаемое снижение выбросов должно составить более 5 тыс. т загрязняющих веществ в год.
 
В г. Асбест (Свердловская область) ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат» планирует замену мокрого пылеуловителя на рукавный фильтр, реконструкцию 2 трактов цеха обогащения руды и строительство первой очереди технологического водовода для сброса дренажных вод в буферную емкость. В результате таких мероприятий планируется снизить выбросы на 8,6 т/год, сократить объемы складирования отходов на 66 тыс. т, исключить сброс неочищенных дренажных вод в реку Б. Рефт.
 
В Ямало-Ненецком автономном округе АО «Транснефть – Сибирь» запланирована реализация экологического мониторинга и анализа естественного цикла воспроизводства водных биоресурсов акватории р. Таз в месте слияния нефтепровода трубопроводной системы «Заполярье - нефтеперекачивающая станция «Пурпе». Это позволит минимизировать воздействие на водные биоресурсы акватории р. Таз. Планируется также организовать пути миграции оленей в ходе строительства объектов трубопроводной системы «Заполярье - нефтеперекачивающая станция «Пурпе», что позволит минимизировать воздействия на жизнедеятельность оленей Тазовской тундры.
 
В Иркутской области ОАО «Группа «Илим» планирует реконструкцию котлов-утилизаторов промышленных отходов на своих объектах. Это позволит снизить объем размещаемых отходов на 25 тыс. т в год. Мероприятия по модернизации и реконструкции систем газоочистных сооружений на объектах предприятия позволит снизить валовый выброс загрязняющих веществ на 682 т в год. Мероприятия по модернизации и реконструкции систем очистки промышленных сточных вод на объектах открытого акционерного общества позволят снизить валовые сбросы загрязняющих веществ на 3500 т в год.
 
В Архангельской области ОАО «Группа «Илим» планирует реконструкцию систем газоочистных сооружений, что позволит снизить валовые выбросы загрязняющих веществ на 110 т в год к 2018 г. Также запланированы мероприятия по модернизации и реконструкции систем очистки промышленных сточных вод на объектах компании, что позволит снизить валовый сброс загрязняющих веществ на 1025 т в год к 2018 г.
 
ПАО «Трубная Металлургическая Компания» планирует мероприятия в Свердловской, Волгоградской, Ростовской областях.
 
В частности, в Свердловской области запланирована установка шумопоглощающих устройств крышных вентиляторов и помещения дымососной участка дуговой сталеплавильной печи что позволит снизить шумовое воздействие (на 2-4 дБ) по окончании проекта в 2017 г. Также запланирована реконструкция трубопрокатного производства, в частности, строительство очистных сооружений локальных оборотных циклов, что позволит повторно использовать до 20 млн м3 очищенной воды в оборотном цикле по окончании проекта в 2019 г. Помимо этого, запланировано строительство финишной доочистки сточных вод на ПАО «Северский трубный завод» (завершение реконструкции), что позволит повторное использование до 100 тыс. м3 очищенной воды в оборотном цикле по окончании проекта в 2017 г.
 
В Волгоградской области запланирована реконструкция трубопрокатного производства, в частности, строительство очистных сооружений локальных оборотных циклов, что позволит повторно использовать до 100 м3 очищенной воды в оборотном цикле по окончании проекта в 2017 г.
 
В Ростовской области запланирована реконструкция трубопрокатного производства ПАО «Трубная Металлургическая Компания», строительство очистных сооружений локальных оборотных циклов позволит повторно использование до 180 тыс. м3 очищенной воды в оборотном цикле по окончании проекта в 2017 г.
 
В План основных мероприятий по проведению в 2017 г. в России Года экологии вошли 64 природоохранных мероприятия, реализуемых 31 крупным предприятием на территории 22 субъектов РФ.
 
До конца года планируется заключить еще 14 соглашений.
 
Итого в текущем году, с учетом мероприятия в Сочи, подписано 25 соглашений об организации природоохранных мероприятий с 17 предприятиями и 19 субъектами Российской Федерации, на общую сумму более 20 млрд руб. Ожидаемое снижение выбросов составит свыше 70 тыс.т. загрязняющих веществ в год.
Просмотров: 212 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь