Вторник, 16.04.2024, 10:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Отопление дома с помощью балонного газа. Окончание.
08:33
Отопление дома с помощью балонного газа. Окончание.

Реализация отопления дома пропаном емкости необходимо применять внутри здания в кухне, кладовке или на террасе.
Частенько, с точки зрения безопасности, соблюдения чистоты воздуха и нахождения не занятых помещений, эти баллоны вместимостью пятьдесят литров, возможно поддерживать в специальных металлических шкафах у наружной стенки жилища. Подвод газа от баллона к конвекторам рекомендуется контролировать стальными трубами 1/2" или 3/4". Труба от емкости к конвектору обязана быть без уголковцельноизогнутой и простых резьбовых соединений. В точках расхождений газопровода присоединение осуществляется при помощи сварки. В последние годы широкое развитие находят внутренние газопроводы изготовленные из специализированной армированной пластиковой газопровода или меди. Так в Правилах и СНиПах госгортехнадзора такие инновации все еще не отражены. Разрешается соединение газовой трубы с конвектором с использованием специального эластичного газоиспользующего шланга. В таком случае между трубой и шлангом обязан быть установлен запорный вентиль.

В какие затраты станет эксплуатация и установка газовых конвекторов на попутном газе?
Рассмотрим два варианта:
первая - в коттедже устанавливается один конвектор производительностью полтора квт с баллоном пятьдесят литров, установка под навесом;
- в жилье укрепляются два конвектора – один мощностью полтора квт, 2-й – 3,75 килловата с 2 емкостями 50 литров, размещенным в шкафу вне помещения.
Определим преимущества отопления дачи газом.

Конвекторы способны в маленькие сроки после во время включения доводить температуру в комнате до расчетного значения.
Конвекторы слишком экономны за счёт неплохого КПД и современной системы автоматики, проводящей авто поддержание температуры в комнате.
Газовые конвекторы неопасны, благодаря хорошему изготовлению защитной автоматики. Конвекторы прытко и легко закрепляются в жилье и нет необходимости демонтажа на отопительный сезон.
Конвекторы не имеют водяного контура, потому отсутствует возможность замерзания антифриза и разрушения системы отопления. Газовые конвекторы не требуют электроэнергии (в отдельных случаях лишь для поджига горелки).
Так же интересным замечательным атрибутом газовых конвекторов - их чистота для экология. Они могут иметь закрытую топку не связанную с внутренним помещение. Кислород для реакции сгорания поступает с наружи, туда же выбрасываются отходы горения.

В послесловии рассмотрим о качестве устройства газового оборудования в домах имеющих разводку магистрали газификации. Точно в квартире с давних пор расположен газовый котел, вырабатывающий отопление и нагрев горячей воды, то применение конвекторов очевидно целесообразно для отопления новых пристроек, к примеру: мансарда и т.п. При первоначальном инженерном устройстве комнаты в некоторых случаях должен вызывать интерес из состава системы отопления основываясь на газовых конвекторов и электро водонагревателя. Когда стоит необходимость только отопления дома – конвекторы получаются всегда дешевым и хорошим решением. Как ни говорите "смешных", по сравнению с распространнеными конструкциями газового отопления с антифризным контуром, стартовых расходах конвекторы могут использовать в здании установленную требуемую температуру и смогут обеспечить небольшое расходование сжиженного газа.
Просмотров: 620 | Добавил: norestsym1989 | Теги: квартира, строительство, Топочная, газоснабжение | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930