Четверг, 28.03.2024, 18:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Май » 6 » Наибольшее число заявок на техприсоединение в Псковской области поступило от льготной категории потребителей
07:39
Наибольшее число заявок на техприсоединение в Псковской области поступило от льготной категории потребителей
По данным управления перспективного развития и технологического присоединения филиала «Псковэнерго», традиционно наибольшее количество заявок поступает от потребителей так называемой льготной группы (до 15 кВт): в первом полугодии 2013 года от заявителей этой категории поступило 2456 заявок.

Помимо этого, в первом полугодии 2013 были поданы заявки на подключение к электросетям «Псковэнерго» двух крупных объектов на общую мощность более 40 МВт: ОЭЗ «Моглино» (Псковский район) и лесозавода «Судома» (Дедовичский район).

В январе-июне текущего года специалисты «Псковэнерго» исполнили 1659 договоров на технологическое присоединение с общей заявленной мощностью более 27 МВт. Основное количество исполненных договоров на техприсоединение, как и в предыдущие периоды, относятся к категории до 15 кВт.

Всего по итогам первого полугодия 2013 года в этом сегменте было исполнено 1463 договора. Самое большое количество лиц, желающих подключить свет к индивидуальным постройкам, фиксируется в Псковском, Гдовском, Печорском и Невельском районах.

На реализацию мероприятий по технологическому присоединению новых потребителей направляются, в основном, собственные средства предприятия. В первом полугодии 2013 году филиал «Псковэнерго» потратил на мероприятия по техприсоединению заявителями льготной группы потребителей (с заявленной мощностью до 15 кВт) около 122,5 млн рублей из инвестпрограммы 2013 года.

При этом плата за техприсоединение указанных заявителей в общей сложности составила порядка 0,8 млн рублей.
В связи с тем, что данные средства не были учтены в тарифе на передачу электроэнергии, энергокомпания выполняет свои договорные обязательства перед заявителями льготной категории за счет привлечения кредитных средств.

Просмотров: 233 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь