Пятница, 29.03.2024, 16:11 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июнь » 22 » Группа компаний «Миррико» проведет круглый стол, посвященный новым подходам в области управления системами поддержания пластового давления
22:37
Группа компаний «Миррико» проведет круглый стол, посвященный новым подходам в области управления системами поддержания пластового давления
Москва. 26 июня в рамках деловой программы 14-й международной выставки «Нефтегаз – 2012» Группа компаний «Миррико» при участии международной химической компании Dow проведет круглый стол на тему «Новые подходы взаимодействия заказчика с подрядчиком в области управления пластовым давлением и пути повышения эффективности нефтедобычи».
Актуальность данной темы обусловлена высокой заинтересованностью большинства российских нефтегазодобывающих предприятий в повышении операционной эффективности деятельности, которая, в свою очередь, может быть достигнута путем внедрения комплексного подхода к разработке и эксплуатации нефтяных месторождений.
Группа компаний «Миррико» является одним из основных инициаторов внедрения комплексного подхода в практику российских промышленных предприятий.
По сложившейся практике, нефтегазодобывающим предприятиям, помимо собственно процессов добычи углеводородов, приходится заниматься еще и дополнительной, неосновной деятельностью. Эта деятельность включает в себя проектирование, построение, эксплуатацию и содержание инфраструктуры по поддержанию пластового давления (ППД), а также выбор, приготовление, закачку и контроль параметров вытесняющего агента. В таких условиях не всегда удается уделять должное внимание повышению эффективности системы ППД.
С целью решения данной задачи в рамках темы круглого стола Группа компаний «Миррико» предлагает проанализировать достоинства и недостатки практики управления системами ППД в России и за рубежом, а также обсудить предложения по изменению подходов к управлению этими системами на основе создания сквозного процесса под управлением профессиональной сервисной компании. Также участники смогут ознакомиться с перспективными разработками в области третичных методов повышения нефтеотдачи пластов: технологией закачки газа в пласт (Elevate CO2) от международной химической компании Dow и опытом применения технологии внутрипластового горения на казахстанском месторождении Каражанбас.
Докладчики:
1. Антон Качурин, директор бизнес-единицы «Реагенты для бурения и добычи» Группы компаний «Миррико»;
2. Джеймс Донован, менеджер по глобальному стратегическому маркетингу в области добычи и ПНП компании Dow;
3. Абхан Сагиндыков, доктор химических наук, директор ТОО «Институт нефтепромысловой химии» (Республика Казахстан), директор по развитию бизнеса совместного российско-казахстанского предприятия «Миррико-Каспиан».
Группа компаний «Миррико» обладает практическим опытом реализации проектов по комплексному управлению неосновной для заказчика деятельностью в различных сферах промышленности. В нефтяной отрасли компания принимает активное участие в реализации проекта по комплексной химизации месторождений дочерних предприятий ТНК-ВР — ОАО «Оренбургнефть» и ТНК-Нягань. Проект комплексной химизации охватывает все этапы добычи и транспортировки нефти, когда подрядчик самостоятельно подбирает и применяет комплекс химических и технологических решений для обработки добывающих скважин, выкидных линий, трубопроводов систем сбора и транспорта нефти, неся ответственность перед заказчиком за конечный результат: снижение аварийности и остановок скважин по причине нежелательных осложнений, порывов трубопроводов, снижение затрат на ликвидацию аварий, повышение наработок оборудования на отказ.
Для металлургической, нефтеперерабатывающей, химической и нефтехимической отраслей промышленности ГК «Миррико» предоставляет другое комплексное решение — долгосрочное управление водными ресурсами предприятия. Оно включает в себя полный аудит водного хозяйства заказчика, разработку концепции преобразования существующей системы, разработку проекта на изменение либо полную замену системы водного хозяйства, контроль за выполнением работ в процессе модернизации существующего или строительства нового объекта и, наконец, долгосрочное управлением водными ресурсами предприятия. В настоящее время компания реализует программу на ОАО «Выксунский металлургический завод» (в составе «Объединенной металлургической компании»).
На официальном сайте Группы компаний «Миррико» www.mirrico.ru будет организована онлайн-трансляция с круглого стола, где пользователи интернета смогут посмотреть выступления докладчиков, присоединиться к обсуждению докладов и задать интересующие вопросы. После мероприятия запись трансляции также будет доступна всем желающим.


Дата и время проведения круглого стола: 26 июня с 14.00 до 18.00 часов
Место проведения: зал D1, 3-й этаж, павильон №1 ЦВК «Экспоцентр» по адресу: г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 14 (ст. м. «Выставочная»).


Вход свободный.

Заявки на участие в круглом столе принимаются до 25 июня по электронному адресу alekseychenko_k_l@mirrico.com или info@mirrico.com.
Контактное лицо: Ксения Алексейченко, старший специалист управления маркетинга Группы компаний «Миррико»;
тел. (843) 537-23-93 доб. 2052; моб. 8-919-626-47-67.


О Dow Oil & Gas

Dow Oil & Gas следует принципу создания дополнительной прибыли и содействия росту бизнеса своих клиентов путем предложения инновационных, специализированных решений, направленных на удовлетворение растущих потребностей нефтегазовой отрасли: от разработки, добычи и увеличения нефтеотдачи пластов до очистки, переработки, транспортировки газа и энергетики.

Dow Oil & Gas предлагает:
• Знание рынка, как глобального, так и местного, позволяющее нам понимать потребности наших клиентов на рынках добычи и переработки нефти и газа, и адаптировать наши решения к их конкретным требованиям
• Знания и опыт в химической и прикладных отраслях для повышения добычи, увеличения эффективности и снижения уровня выброса загрязняющих и вредных веществ
• Прогрессивные инновации для решения современных задач, включая добычу истощающихся и нетрадиционных запасов, очистку сланцевого газа и управление расходом CO2
• Опыт, которому доверяют наши клиенты – Более 900 клиентов по всему миру, суммарно более 250 лет в области переработки газа, более 40 лет в химическом производстве и присутствие в отрасли нефтегазовой химии с 920-х годов

Dow Oil & Gas в России
Dow обслуживает российскую нефтегазовую отрасль более 30 лет. Сегодня Dow Oil & Gas следует принципам:
• Обслуживание российской нефтегазовой отрасли путем предложения инновационных технологий и решений для удовлетворения потребностей местного рынка
• Сотрудничество с российскими компаниями для ускорения роста российской химической отрасли в международных масштабах;
• Работа с российскими клиентами – государственными нефтегазовыми организациями и частными российскими компаниями;
• Обеспечение бесперебойных поставок благодаря наличию налаженных отраслевых связей и каналов сбыта, а также опираясь на надежную сеть региональных офисов и производственных площадок в ключевых странах мира.


О ГК «Миррико»

Группа компаний «Миррико» — российская независимая группа инженерно-сервисных компаний, осуществляющая деятельность в области комплексных решений технологических задач в нефтегазодобывающей, нефтеперерабатывающей, химической, нефтехимической, горнодобывающей и металлургической отраслях промышленности.
Компания является разработчиком ряда уникальных продуктов и технологий, направленных на повышение эффективности основных процессов, решение технологических задач и снижение удельных затрат заказчика.
Отличительной особенностью деятельности Группы компаний «Миррико» является комплексный подход к решению проблем и нацеленность на повышение экономической эффективности заказчика.
Основные направления деятельности:
• Сервис в области подготовки нефти и увеличения срока службы технологического оборудования (ООО «Миррико»);
• Сервис буровых растворов (ООО «Сервис Буровых Растворов»);
• Повышение нефтеотдачи пластов и химические методы интенсификации добычи нефти (ООО «Делика»);
• Сервис водооборотных систем (ООО «Химическая группа «Основа»);
• Разработка, производство и поставка химических продуктов (ООО «Промышленная химия», ООО «ОПУ-30»).
• сервис основных технологических процессов нефтепереработки,
• улучшение качества товарных нефтепродуктов,
• очистка сточных вод,
• обогащение угля и руды.

Дата основания — 14 апреля 2000 года. Численность — более 1000 человек. Центральный офис управляющей компании «Миррико менеджмент» находится в г. Казани, обособленные подразделения — в Москве, Альметьевске, Липецке, Усинске, Бузулуке, Красноярске, Нижневартовске, Самаре, Череповце, Новокузнецке. Научно-инжиниринговые центры, аналитические лаборатории расположены в Казани и Москве. Номенклатура производимых химических реагентов — более 250 наименований.
Основные клиенты и партнеры: ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Газпром нефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, ОАО «НГК «Славнефть», ОАО «АНК «Башнефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «НЛМК», ОАО «Северсталь», ЗАО «ССК» и др.
Просмотров: 249 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930