Пятница, 26.04.2024, 01:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” получила лицензию на геологическое изучение недр Восточно-Грозненского участка в Чеченской республике, говорится в сообщении компании.

Лицензия на геологоразведку углеводородов в рамках Восточно-Грозненского участка выдана Роснедрами 5 июля сроком до 29 июня 2017 года.

“Роснефть” обязана в течение трех лет с даты госрегистрации лицензии на участке недр выполнить сейсморазведочные работы 2D в объеме не менее 150 погонных километров; не позднее четырех лет с даты государственной регистрации лицензии закончить строительством не менее одной поисковой скважины.

Добычу нефти в республике осуществляет ОАО “Грознефтегаз”, в котором “Роснефти” принадлежит 51%, остальная часть – у чеченских властей. Предприятие было создан ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 29.07.2019

НОВАТЭК уже в 2019 году может дополнительно направить около 15 млрд руб на реализацию проекта по сжижению газа «Обский СПГ». Как заявил финдиректор компании Марк Джитвэй, вследствие этого инвестпрограмма НОВАТЭКа в 2019 году вырастет до 200 млрд руб с ранее заявленных 185 млрд руб По данным “Ъ”, средства в основном будут направлены на доразведку Верхнетиутейского и Западно-Сеяхинского месторождений, которые должны стать ресурсной базой для проекта. При этом инвестрешение по «Обскому СПГ» ожидается в первом квартале 2020 года...
Просмотров: 229 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.07.2019

ОАО "Болгарский энергетический холдинг" приняло все необходимые действия, чтобы заморозить деятельность по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, сообщили из холдинга.

Из БЕХ направили письмо "Газпрому" и "Южному потоку-Болгария" и предприняли меры для замораживания деятельности по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, связанных с процедурой возложения контракта на проектирование, поставку и строительство в соответствии с требованиями ЕК.

"ОАО "Болгарский энергетический холдинг" оказывает и будет в полной мере оказывать полное содействие ЕК в качестве соакционера в проекте "Южный поток", но не может единолично решать вопросы, связанные с раскрытием инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.07.2019

"Газпром нефть" приступила к бурению трёх поисково-разведочных скважин на Чонском проекте в Восточной Сибири – по одной на Игнялинском, Вакунайском и Тымпучиканском участках.

В течение месяца на Тымпучиканском участке начнётся бурения ещё одной скважины. Полученные по итогам дальнейшего испытания скважин данные позволят уточнить геологические модели месторождений и подготовить участки к началу эксплуатационного бурения. Также в середине марта закончено выполнение полевых работ с использованием технологии высокоточной сейсмики UniQ в объёме 600 кв. км, проведение широкоазимутальной трёхмерной сейсмики 3D в объёме 450 кв. км планируется завершить в апреле.

Чонский проект "Газпром нефти" включает три месторождения: Игнялинское, Тымпучиканское и Вакунайское, расположен ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.07.2019

Продукт разработан в ЗАО ПФ «КТП-Урал» (производственный дивизион Группы Компаний «ЭнТерра») и аттестован для применения на объектах ФСК. ПС 220 кВ «Чесноковская» стала первой подстанцией этого класса напряжения в Алтайском крае, где использована жесткая ошиновка.

Для ускорения реконструкции ОРУ разработка конструкторской документации и производство ошиновки велись параллельно с разработкой рабочей документации в проектном институте. В связи с повышенной сейсмичностью района, ошиновка для ПС «Чесноковская» выполнена в специальном усиленном исполнении. Маркировка фаз осуществлена при помощи колец с долговечным порошковым покрытием.
ЗАО ПФ «КТП-Урал» (входит в ГК «ЭнТерра») – один из трех российских аттестованных в ОАО «ФСК ЕЭС» производителей жесткой ош ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.07.2019

Морская часть газопровода «Северный поток-2» уложена на две трети. Об этом сообщил Газпром. По дну Балтийского моря протянули 1628 километров труб Новую газовую магистраль тянут преимущественно вдоль уже действующего Северного потока. Правда, конечный маршрут до сих пор не утвержден, несмотря на...
Просмотров: 214 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.07.2019

Один из фигурантов уголовного дела сенатора Рауфа Арашукова скрылся от следствия. Не исключено, что он смог выехать за пределы России.

Фигурант дела сенатора Арашукова скрылся от следствия" data-author="Совет Федерации Федерального Собрания РФ" data-owner="council.gov.ru" Фигурант дела сенатора Арашукова скрылся от следствия">

Фигурант дела сенатора Арашукова скрылся от следствия
council.gov.ru / Совет Федерации Федерального Собрания РФ
Соответствующую информацию приводит Пятый канал. Прокур ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 27.07.2019

Болгария намерена использовать Петербургский международный экономический форум для того, чтобы представить российской стороне свою концепцию строительства газового хаба на побережье Чёрного моря под Варной.

Как сообщили в Министерстве энергетики Болгарии, соответствующие вопросы глава ведомства Теменужка Петкова планирует обсудить на встречах с министром энергетики России Александром Новаком и главой ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, которые намечены в рамках форума, со ссылкой на "Mediapool", сообщет азербайджанское издание "Взгляд".

В ходе этих встреч болгарская сторона попытается убедить представителей России в том, что прокладка ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 26.07.2019

Делегация «Газпрома» принимает участие в Международной конференции «Нефть и газ Сахалина 2017».

В докладе члена Правления, начальника Департамента ПАО «Газпром» Всеволода Черепанова было отмечено, что компания ведет планомерную работу по развитию Сахалинского центра газодобычи. Он имеет стратегическое значение для реализации государственной Восточной газовой программы. Запасы и ресурсы газа на шельфе Сахалина позволят в первую очередь обеспечить надежное газоснабжение и развитие газификации регионов Дальнего Востока России на долгосрочную перспективу. Кроме того, создаются условия для расширения экспортных поставок на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

За время самостоятельной работы на шельфе острова — с 2008 года — «Газпром» полностью разведал Киринское месторождение и открыл три новых: Южно-Киринское, Мынгинское и Южно-Лунское месторождения. Та ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 26.07.2019

Еврокомиссия заявила о выделении Украине 11 млрд евро . Кроме того, ЕС профинансирует модернизацию украинских газовых сетей для обеспечения роста реверсных поставок из Европы. Это поможет снизить зависимость Украины от России. При этом неясно, какой газ ЕС намерен поставлять — сама Европа наращивает закупки у «Газпрома». По словам экспертов, скорее всего, ЕС будет перепродавать Украине все тот же российский газ.

Комиссия готова содействовать созданию дополнительных путей реверса газа на Украину из ЕС, в том числе через Болгарию и Румынию и через Хорватию и Венгрию. Сумму, которая будет направлена на модернизацию украинской ГТС, Еврокомиссия не уточняет, однако в конце февраля еврокоми ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 26.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930