Четверг, 28.03.2024, 20:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Евросоюз хоть и проводит политику диверсификации поставок энергоресурсов в страны-члены ЕС, но не рассматривает возможность отказа от партнерства с Россией в области энергетики. Об этом заявила сегодня представитель Еврокомиссии (ЕК) Анна-Кайза Итконен.

«Мы никогда не заявляли, что мы не будем продолжать наше партнерство с Россией. Мы лишь хотим обеспечить диверсификацию (поставок энергоресурсов — ред.), и мы работаем над всесторонней стратегией на разных уровнях — политическом, техническом и других», — заявила она представителям СМИ в Брюсселе.

... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 15.08.2015

Используя газ в помещениях, совершенно не задумываемся, с помощью чего газ идет абоненту. Но в действительности, для того, чтобы голубое топливо подвести, так, в газовую плиту, он идет через чересчур сложной структуре трубопровода. Хотя, подведением трубопроводов готовы интересоваться при необходимости привести газ к дому. Что для этого стоит предпринять? Чтобы ответить на подобный вопрос, надо брать в расчет хоть небольшое представление:

- какие методики подведения газопроводов существуют
- как упорядочиваются трубопроводы и т.п.
- в чем заключается ввод газовых труб

но об таком поговорим немного позднее.
Просмотров: 569 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.08.2015


Сокращенный фильм о добыче сланцевого газа в США и о проблемах людей живущих на этих территориях.

Это видео подойдет для ознакомления с основами газа. В сущности рекомендуемое и расчетное и оттого учебное проектными предприятиями для знакомства видео.
Просмотров: 562 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 14.07.2015

Периодически в нашей стране происходят множество происшествий, связанных с неполадками трубопроводов. Виновники не только подвергают свою жизнь и других риску, но и на время восстановительных работ оставляют без голубого топлива сотни домов и квартир. Часто, разрыв системы газоснабжения нередко случаются из-за автолюбителей, не рассчитавших размеры механизмов, во время без ведома с газовой службой земляных работах. Так же к происхождению аварийных ситуаций приводит неграмотные деяния собственников дачных участков и зданий.

Охранная зона - для чего?
Охранная зона надземного газопровода: территория с особыми способами употребления, отмеченная по ходу установленных газораспределительных сетей и возле о ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 10.07.2015

Рассмотрю содержание и для чего необходим газорегуляторный пункт — дальше ГРП, назначение и принципы работы.

Способы эксплуатации ГРП.
Голубое топливо проходя входящий газопровод поступает на очистку, там производится очистка от загрязнений, потом сквозь предохранительно запорный клапан следует в регулятор (РД), в нем давление газа снижается и стабилизируется, от расхода газа. при давлении голубого топлива дальше регулятора выше допустимых значений, например в результате выхода из строя работы регулятора давления газа (РДГ) - включается ПСК или ГЗ - гидроз ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 03.06.2015


Jürgen Roth - Gazprom - Das unheimliche Imperium
ttt vom 1.04.2012

Wie wir Verbraucher betrogen und Staaten erpresst werden

Investigationsjournalist Jürgen Roth durchleuchtet Abhängigkeiten von Politik und russischem Energiekonzern

Ein schlachterfahrener und streitbarer Altmeister des investigativen Journalismus hat noch einmal groß ausgeholt. Jürgen Roth durchleuchtet in seinem neuen Buch "Gazprom - Das unheimliche Imperium" die Abhängigkeiten von Politik und russischem Energiekonzern. Zum Vorschein kommt ein "Netzwerk von Günstlingen und Seilschaften", das bis in die politischen Top-Etagen reicht. Kronzeugen enthüllen etwa neue Details über die millionenschwere Männerfreundschaft zwischen Gerhard Schröder und Wladimir Putin. Jürgen Roths Fazit zum Engagement des Ex-Bundeskanzlers: „Es ist ein Verrat an den Prinzipien unserer Gesellschaft und seiner Par ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 06.05.2015

Данные образцы мобильных электростанций изготовленны для использования на совершенно многих составах газа. Более сейчас представленны на рынке генераторы электричества на на газе содержащих маленькие тепловые параметры, природном газе и на газах с наименьшей возможностью детонации.

Что необходимо проверить при подборе газового генератора:
Чтобы снизить потребность в электроэнергии, таким образом и оплату использования муниципальной электрической сетью, вы можете установить на офисном сооружении, промпредприятии или просто частном жилище много или 1-н газовых генераторов.

Генераторы газового типа и переносные электрические станции эксплуатируют для выработки электроэнергии без использования общей городск ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 01.05.2015


Протяженность газотранспортной системы "Сила Сибири" составит 4000 километров. Газ Ковыктинского месторождения содержит 30 процентов запасов гелия России.

Продолжительное время не размещалось актуальное видео. Устраняем это недоразумение. Предлагайте, комментируйте и смотрите, достойные для просмотра видео записи.
Просмотров: 595 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 09.04.2015

При подборе пеллетного котла при эксплуатирования в условиях сибирской зимы надо не забывать про отличия погодных условий в россии и западной Европе, в россии зимняя температура чрезмерно маленькая, что делает чересчур долгий перепад температур и отопительный сезон.
В продаже можно найти иностранное оборудование, не приспособленное к работе в условиях нашей погоды, но все же стоит отличить несколько производителей пеллетных котлов которые достаточно хорошо зарекомендовали свою продукцию при работе в условиях русских зим. Из известной массы производителей пеллетных котлов органичнее всего заметны такие котлы, как TERMODINAMIK, Radijator, D`Alessandro, ACV, Kiturami и другие.
Что надо выяснить перед покупкой пеллетного ко ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 02.04.2015


Группа против фрекинга:
http://proekt-gaz.ru/
Ю.Бойко отвечает на вопросы в программе «Большая политика с Е.Киселевым» на канале Интер.
Какие меры предпринять, чтобы уменьшить зависимость украинской экономики от поставок российского газа?
- я уже сказал, это увеличение собственной добычи газа. И у нас в этом году уже газа добыто больше, чем в прошлом... Мы переломили тенденцию и в этом году выпустим уже на миллиард больше, чем в прошлом.
Второе, это замена газа своими ресурсами, то есть это уголь. Перевод ТЭЦ на уголь, но не на старые технологии, а на водоугольную, которая работает в Европе и которая не позволяет загрязнять окружающую среду.
И третье, диверсификация маршрутов. У нас здесь и работа с Азербайджаном.
Чтобы получать азербайджанский сжиженный газ, нужно построить LNG-терминал для ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 06.03.2015

« 1 2 ... 189 190 191 192 193 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031