Четверг, 25.04.2024, 23:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов
Баку. В первом полугодии 2011 года капитальные затраты по проекту Южно-Кавказского трубопровода («Баку-Тбилиси-Эрзурум») составили $3,7 млн.  Об этом передает 1news.az со ссылкой на отчет компании BP-Azerbaijan.
Во втором квартале суточная пропускная способность ЮКТ составляла 12,3 млн. кубометров (примерно 434 млн. кубических футов) газа или порядка 77,5 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
В 2010 году капитальные затраты на «Баку-Тбилиси-Эрзурум» составили $10 млн. против прогноза в $12,7 млн. Суточная пропускная способность трубопровода составляла 14 млн. кубометров (примерно 490 млн. кубических футов) газа или свыше 87 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
За 2009 год капитальные затраты на ЮКТ составили $7 млн. против прогноза ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 18.03.2018

Гибридная система электроснабжения компании «РН-Пурнефтегаз» - одна из первых на Ямале автономных электростанций, способных преобразовывать энергию солнца и ветра в электрическую энергию. Она также может перераспределять её на электроснабжение технологических объектов с незначительной электрической мощностью. Потребителями экологически чистой энергии являются маломощные объекты телефонной и интернет-связи Харампурской группы месторождений, удаленные от производственной инфраструктуры. Специалисты Пурнефтегаза изучили розу ветров в районе установки станции, позволяющую рассчитывать на их достаточную силу, а также статистику солнечной активности в регионе: с мая по сентябрь энергии достаточно для питания от солнечных фотоэлектрических батарей. Сейчас единственный период, когда солнца практически нет, а силы ветра недостаточно - с конца декабря по февраль. В этот промежуток времени пре ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.03.2018

Российская сторона вряд ли примет условия Киева в вопросе поставок газа из РФ, считает Игорь Ананских, первый замглавы думского комитета по энергетическим вопросам.

Речь идёт о предложении Киева перенести точку учёта поставок газа на восточную границу украинского государства, пишут СМИ. В случае переноса пункта отгрузки топлива наверняка попытаются получить «несанкционированный газ». Сейчас по факту Украина находится в безвыходной ситуации, потому она будет вынуждена принять условия РФ. Преимущество российского «голубого топлива» заключается в том, что этот газ значительно дешевле, чем у других поставщиков, подытожил Ананских.
Просмотров: 400 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 15.03.2018

Исполнение проекта «Северный широтный ход» будет проходить в среднесрочной перспективе. Об этом вице-премьер правительства страны Аркадий Дворкович сообщил на заседании коллегии Минтранса России. «Одним из ближайших проектов является Северный широтный ход. Мы дорабатываем модель этого проекта. Надеемся выработать сбалансированное распределение рисков между крупнейшими грузоотправителями, инвесторами и РЖД», - отметил Аркадий Дворкович.
По словам вице-премьера, несмотря на экономические сложности, транспортная отрасль за 2016 год показала в целом успешные результаты. Почти на всех видах транспорта вырос грузооборот. Необходимо, прежде всего, удовлетворить растущий спрос экономики на транспортные услуги и делать это на новом технологическом и качественном уровне, - сообщает neftegaz.ru. Аркадий Дворкович особо отметил предоставленные РЖД налоговые преференции на системной среднесро ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 15.03.2018

Баку. Объем закачки газа в подземные газохранилища Азербайджана в среднем в сутки составляет около шести-семи миллионов кубических метров. Такие данные привел в воскресенье глава ЗАО «Азеригаз» (продажа и распределение газа в Азербайджане) Алихан Меликов.
С начала закачки в апреле этого года до сегодняшнего дня в газохранилища закачано около 90 миллионов кубических метров газа. АО «Азеригаз» осуществляет закачку газа в подземные газохранилища для его последующего использования в осенне-зимний период 2009-2010 годов.
Всего для использования в осенне-зимний период 2008-2009 годов в прошлом году в подземные газохранилища Азербайджана было закачано 1,4 миллиарда кубических метров газа. Подземные газохранилища используются страной для хранения излишков газа в ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 14.03.2018

АО «Транснефть – Диаскан» за январь – сентябрь 2015 года провело диагностику 37,7 тыс. км магистральных нефтепроводов (МН) ОАО «АК «Транснефть» с использованием внутритрубных инспекционных приборов, сообщает пресс-служба компании.

Данные показатели полностью соответствуют плану диагностического обследования МН ОАО «АК «Транснефть» на 2015 год. Основная часть работ проводилась на нефтепроводах ООО «Транснефть – Восток» (9,1 тыс. км), АО «Транснефть – Приволга» (6,26 тыс. км) и ООО «Транснефть – Дальний Восток» (4,1 тыс. км).

Также за январь – сентябрь текущего года было продиагностировано 3,3 тыс. км магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП). Почти половина объема работ пришлась на объекты ООО «Транснефть – Балтика», где было пройдено диагностическими снарядами 1,5 тыс. км.

В результате диагностики подготовлено 474 технических отчета, в том числе по МН ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 14.03.2018

Москва. «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» изучает подходы к освоению баженовской и тюменской свит. В 2017 году опытно-промышленные работы на участках с трудноизвлекаемыми запасами (ТРИЗ) пройдут в структурном подразделении компании - ТПП «Покачёвнефтегаз».

«Задача - найти наиболее оптимальные пути освоения третичных методов разработки месторождений, в частности водогазового воздействия», - поясняют в компании.

Отметим, ключ к бажену подбирает «РИТЭК» - научно-технический полигон «ЛУКОЙЛа». Сейчас в числе методов, применяемым к данным залежам, относятся технологии водогазового воздействия (ВГВ) и термогазового воздействия (ТГВ). В случае ВГВ - нефть вытесняется фронтальной газовой оторочкой с максимально возможной шириной, вслед за которой закачивают ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 13.03.2018

В Сочи начнет работу форум «Газовая и нефтяная индустрия регионов России». Цель Форума – продемонстрировать достижения газовой индустрии России и перспективы Программы газификации регионов РФ, способствовать привлечению инвестиций в предприятия отрасли, поиску предприятиями газовой отрасли партнеров среди отечественных производителей оборудования и технологий, укреплению межрегиональных и межотраслевых связей. Участники форума обсудят перспективы оптимизации путей развития отрасли, вопросы разработки и внедрения инновационных технологий, промышленной и экологической безопасности газовой отрасли. В форуме примут участие ведущие компании и крупнейшие специалисты отрасли, представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства энергетики РФ, Российской академии наук, региональных органов власти.

В Алматы продолжит раб ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 13.03.2018

Нефть, которая накануне подорожала почти на 1,5% на фоне общего оптимизма на мировых финансовых рынках в преддверии голосования на президентских выборах в США, во вторник стабильна. Ожидается, что очередные еженедельные данные Минэнерго покажут рост запасов нефти в США. Негативно на настроения участников рынка повлияла также статистика из Китая, которая показала снижение импорта нефти в октябре почти на 13% по сравнению с сентябрем на фоне значительного роста экспорта нефтепродуктов. В то же время рынки с оптимизмом смотрят на исход предстоящих выборов. Согласно последним оценкам Reuters/Ipsos States of the Nation Project, Хиллари Клинтон имеет сейчас 90%-ные шансы на победу. Кандидат от демократов, как считается, обеспечит преемственность нынешней политики и обещ ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 13.03.2018

«Газпром нефть» продолжает наращивать объемы добычи углеводородов. В первом полугодии она увеличилась на 4,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 234,18 млн. баррелей нефтяного эквивалента. Как следует из данных финансовой отчетности, это связано с продолжающимся ростом добычи на месторождениях Оренбургского региона и Приобском месторождении, увеличением эффективной доли владения в проекте «СеверЭнергия», увеличением добычи природного газа и уровня утилизации попутного нефтяного газа, а также применением новых технологий на зрелых месторождениях. Так, например, количество пробуренных горизонтальных скважин выросло до та сорока четырех скважин, включая восемьдесят одну горизонтальную скважину с многостадийным гидроразрывом пласта и ше ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.03.2018

« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930