Четверг, 25.04.2024, 16:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов
Научно-экспедиционное судно в течение 60 суток пройдет по маршруту от Баренцева до Восточно-Сибирского моря, практически вдоль всего побережья российской Арктики.

В программу 12-й экспедиции, организованной НК «Роснефть» в Арктику, помимо исследований гидрометеоролигических и океанографических параметров морей Российской Арктики, добавлены экспериментальные работы по изменению траектории движения айсбергов. Для проведения таких работ, являющихся элементом системы управления ледовой обстановкой, будет задействовано ледокольное судно. В ходе экспедиции особое внимание будет уделено изучению популяции белого медведя, моржа, а также мониторингу морских млекопитающих и птиц.

В рамках экспедиции планируется организация первой научно-проектной базы «Роснефти» на побережье Хатангского залива, с которой будет выполняться круглогодичный мониторинг природно-климатически ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 27.06.2018

Портфель заказов ОАО "Всероссийского научно-исследовательского института атомного машиностроения" (ВНИИАМ) за первое полугодие этого года увеличился в пять раз по сравнению с прошлым годом и превысил один миллиард рублей. Об этом сообщил генеральный директор ВНИИАМ Кирилл Запорожан.

«Был провал у института, порядка трех лет до 2011 года, но сейчас мы активно развиваемся. Наращиваем заказы, в том числе по системам химводоочистки, по системам водоподготовки для предприятий металлургии, специальному оборудованию для АЭС. Работаем по контракту с "Альстом" по адаптации технической документации для Балтийской АЭС. Портфель ВНИИАМ на конец первого полугодия 2013 года вырос в 5 раз по сравнению со всем 2012 годом, до более 1 м ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 26.06.2018

Tokyo Gas Co Ltd - крупнейшая газораспределительная компания Японии — заявила о готовности инвестировать в проекты по добыче сланцевого газа в США в качестве инструмента хеджирования импорта из этой страны сжиженного природного газа (СПГ). Как пишет EADaily, японская компания заключила с США контракт на покупку 1,9 млн тонн в год СПГ и намерена в равных пропорциях инвестировать средства в проекты по добыче газа из сланца.

Как заявил член совета директоров и исполнительный советник Tokyo Gas Шигеру Мураки, компании, привлекающие инвестиции в проекты разработки сланцевого газа в США, предлагают условия, которые выгодны даже после снижения цен на нефть.

Руководство компании неоднократно заявляло, что будет покупать американский СПГ даже при низкой стои ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 26.06.2018

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил о необходимости солидарности стран ЕС по всем вопросам, включая газовые.

«Солидарность (стран ЕС. — RNS) должна проявляться во всех сферах. Если нас просят о солидарности по вопросу мигрантов и беженцев, мы просим о солидарности в плане доступа к рынку труда… Солидарность в вопросах энергетики, в поставках газа. Она у нас есть сейчас в Европе?» — сказал Ващиковский на Мюнхенской конференции по безопасности.

Ранее Польша неоднократно выступала против строительства газопровода «Северный поток — 2» и расширения доступа «Газпрома» к газопроводу OPAL.

Просмотров: 298 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 26.06.2018

В условиях обострения конфронтации с Западом Россия берет под контроль «макушку Земли».

1 декабря в Арктической зоне России начало действовать новое объединенное стратегическое командование (ОСК) «Север».

Новый вектор «сосредоточения» России объявил на заседании по вопросам ОПК Верховный главнокомандующий Владимир Путин. Цель нововведения сформулирована предельно недвусмысленно – защита российских интересов в Арктике. Этот тезис опирается на научные изыскания геологов, которые недвусмысленно указывают на огромные запасы углеводородов на шельфе арктического побережья РФ, которые уже в ближайшее время могут стать причиной самого жесткого военного противостояния.

Напомним, Россия претендует на присоединение 1,2 млн. кв. км территории ш ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 25.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" завершил подготовку документов по разработке четырех нефтегазовых месторождений в Иране, приступает к обсуждениям проектов, сообщил зампред правления компании Виталий Маркелов​​​.

"В соответствии с меморандумом мы должны были подготовить наши предложения на основе финансово-экономического анализа по рассмотрению документации, которая была представлена иранской стороной. На сегодняшний день данная работа у нас завершена, мы с иранской стороной приступаем к серии обсуждений по этим четырем проектам", - сказал Маркелов в ходе пресс-конференции.

В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике И ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 25.06.2018

Спрос на газ в Европе вырастет после 2020 года. Как сообщает РИА Новости, с таким прогнозом выступил старший вице-президент французской Total по стратегии, рынкам и СПГ Лоран Вивье.

"Газ в Европе проходит через испытания, но спрос должен воспрять с 2020 года", — сказал Вивье, выступая на Европейской газовой конференции в австрийской столице.

Он добавил, что до 2020 года Европе по большому счету не нужен сжиженный газ, однако Европа строит много мощностей для получения СПГ, исходя из соображений обеспечения своей энергетической безопасности.

"Надо помнить, что большинство потоков СПГ сейчас контарктуются в Азии. Если Европа захочет повернуть эти потоки к себе, она должна ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 25.06.2018

В 2017 году жители Стамбула преодолевали 20-минутный путь за один час. Время, теряемое в пробках особенно в утренние и вечерние часы, достигло семи часов в неделю, а это три с половиной года жизни человека.


Опубликован доклад «Авторитм Стамбула — 2017», подготовленный по итогам совместного исследования сотрудников трех университетов, которые на протяжении пяти лет следят за координатами и скоростью перемещения 500 тысяч транспортных средств на дорогах Стамбула. Согласно докладу, в среднем три с половиной года своей жизни население Стамбула проводит в пробках. За неделю — это семь часов, а именно целый рабочий день. Порядка 55% времени, которое водители и пасс ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 25.06.2018

Футболисты сборных Японии и Сенегала сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира в России. Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:2.

Счет на 11-й минуте матча открыл сенегальский нападающий Садио Мане. На 34-й минуте полузащитник Японии Такаси Инуи сравнял счет.

На 71-й минуте Сенегал снова вырвался вперед благодаря голу защитника Муссы Вага. Гол нападающего Кейсуке Хонды на 78-й минуте позволил Японии добиться ничьей. 

Соперники Японии и Сенегала по группе Н – Польша и Колумбия – встретятся в воскресенье в Казани, матч начнется в 21.00 мск. Сейчас у Японии и Сенегала по итогам двух игр по 4 очка, на счету Польши и Колумбии по одной игре и ноль очков.

По итогам обработки 56,26% бю ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 24.06.2018

Обвинения в том, программа благоустройства может иметь коррупционную подоплеку, являются бредом и не выдерживают никакой критики, считает мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин: если в каждой госпрограмме видеть «отмывание денег», можно вообще остановить жизнь в городе" data-author="Официальный портал Мэра и Правительства Москвы" data-owner="mos.ru" «Полный бред»: Собянин отмел слухи об отмывании денег при благоустройстве Москвы">

Собянин: если в каждой госпрограмме видеть «отмывание денег», можно вообще остановить жизнь в городе
mos.ru / Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Он отметил, что во всех странах правит ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 24.06.2018

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930